Куда пойти в Одессе на выходных 22-23 января

photo_2022-01-16_16-23-25-1.jpg

Надеемся, строгие карантинные ограничения не омрачат выходные дни и Вы сможете в полном объёме насладиться тем, что предлагают одесситам и гостям города учреждения культуры и искусства.

Выбор, как всегда, за Вами.

22 января в 18:30 «Тётка Чарлея» — комедия, поставленная по пьесе английского драматурга Брэндона Томаса, в театре Музкомедии. Преображение мужчины в женщину — фейерверк комичных ситуаций и сюжетных поворотов. Сама пьеса, насквозь пропитанная юмором, цитаты из которой узнаваемы и неизменно вызывают улыбку, не устареет никогда, и всегда будет радовать зрителя с чувством юмора. Цена билетов от 50 до 300 грн.

22 января в 12:00 в одесском парке им.Т.Г.Шевченко, у сцены «Ракушка», состоится традиционная акция «Кормушка для синички». Одесситов приглашают присоединиться к акции по поддержке птиц в зимнюю пору — принести кормушки, которые будут размещены на деревьях парка. Также участники мероприятия смогут посоревноваться за главный приз – билеты в Одесский зоопарк.

22 января — «Еврей и Эвридика» — феерическое шоу, насыщенное юмором, музыкой, песнями и танцами, праздник позитива, положительных эмоций и солнечного настроения — в помещении Дома клоунов. Цена билетов от 180 до 350 грн. Приходите к 19 часам.

22 января в соборе Успения Пресвятой Богородицы (ул. Екатерининская, 33/1) прозвучат знаменитые рождественские песни в джазовой обработке. В программу войдут европейские и украинские колядки и самые известные новогодние хиты, которые согреют зрителей даже в самый морозный день. Приходите к 14:00. Стоимость билетов — free donation (по возможности, от 50 грн).

22 января — «Звёзды твои, Украина!» — концерт, на который приглашает Одесская областная филармония.
В программе выступления лауреатов конкурса пианистов «Звёзды твои, Украина!» прошлых лет. Цена билетов от 70 грн. Приходите к 15:00.

22 января в Театре юного зрителя покажут недетский спектакль по пьесе Леси Украинки «Лесная песня». Зрители увидят знаменитую историю любви простого деревенского парня Лукаша и лесной дриады. Приходите к 19:00. Стоимость билетов – 100-150 грн.

22 января в гостинице «Лондонская» концерт-путешествие «Вокруг Света» с тенором из Берлина Джимми Магсеви. Автор множества сольных программ, солист престижных оперных и театральных сцен мира, за плечами которого главные роли в мюзиклах «Призрак оперы», «Рокки» и «Иисус Христос – Суперзвезда», готовит для одесситов вечер вокальной музыки у рояля с гитарой и скрипкой. Аккомпанировать Джимми Магсеви будут одесские музыканты Анна Антропова (рояль) и София Червинко (скрипка). Приходите к 18:00. Стоимость билетов – 250-300 грн.

22 и 23 января в 18:30 в Оперном театре 2 балета — «Кармен-Сюита» и «Шехерезада» — с участием народной артистки Украины Екатерины Кухар, премьера Национального Академического театра Оперы и Балета Украины имени Т.Г. Шевченко, заслуженного артиста Украины Александра Стоянова и экс-солиста группы «Kazaky» Артура Гаспара. Цена билетов от 100 до 650 грн.

23 января в 16:00 в театре Музкомедии им.М.Водяного, — смелый творческий эксперимент композитора Владимира Баскина, либреттиста Константина Рубинского, режиссёра-постановщика Владимира Подгородинского и всего коллектива театра. «По Дерибасовской…» — мюзикл по размышлениями Михаила Жванецкого. Такого не делал ещё никто. Это нужно видеть собственными глазами, чтобы. выходя из зрительного зала, сказать: «Это, таки да, — Одесса». Мюзикл в 2 действиях. Цена билетов от 50 до 300 грн.

23 января  в Одесском Русском драмтеатре спектакль Вий» с одним из самых таинственных, пугающих и увлекательных сюжетов классической литературы. Жанр спектакля — мюзикл, а специфику этой масштабной постановки можно, используя «киношную» терминологию, назвать спецификой блокбастера.  А неожиданный финал спектакля удивит даже тех, кто знает повесть Гоголя наизусть…  Цена билетов от 80 до 300 грн. Начало в 19 часов. До 24 января галерея ArtОdessa в Летнем театре Городского сада представляет персональную выставку акварелиста Игоря Летинского «Ипостаси города. Немного об Одессе». Автор не является художником по профессии, но добился необыкновенной лёгкости и мастерства в избранной технике. Кажется, он просто позволяет акварели течь, как ей нравится, но получается то, что надо.

До 1 февраля выставка под названием Fata Morgana в Одесском музее западного и восточного искусства (ОМЗВИ) на улице Пушкинской, 9. Экспозиция включает в себя несколько десятков произведений — картины, коллажи, батик, художественные фотографии, инсталляции и документальные материалы различных периодов.

Уютных выходных!

Фото: Александр Александров/Одесса News, Думская, ТАЙМЕР

Больше анонсов в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top