Одесситы требуют расследовать незаконное строительство на Фонтане

photo_2021-11-10_11-41-27-Cropped.jpg

Акцию протеста возле здания Одесской областной прокуратуры провели 28 декабря активисты общественной правозащитной организации «Спільна Мета».

Как сообщается на сайте организации в Facebook, митингующие требовали активизировать расследование незаконного строительства на Фонтане.

Отмечается, что акция завершилась встречей с представителями прокуратуры, на которой были обсуждены проблемы строительства жилых комплексов «Ля Мер», «Калипсо», «Граф у моря», а также незаконная застройка стадиона «Динамо».

«Представители Одесской областной прокуратуры пообещали подготовить ответ на поданное обращение. По результатам работы состоится ещё одна встреча», — говорится в сообщении.

Как сообщала Одесса News, жилой комплекс «Ля Мэр» на прибрежных склонах собиралась строить компания «Интергал Буд». Земельный участок на 13-й станции Большого Фонтана продали с аукциона в 2005 году. Стройка фактически началась в 2017 году и вызвала многочисленные акции протеста и судебные иски. В 2021 году все судебные инстанции вплоть до Верховного суда признали стройку незаконной. По факту застройки охраняемых земель было открыто уголовное производство, однако заметного продвижения расследования и объявления подозрений нет.

Фото: Александр Александров/Одесса News, Facebook/Спільна мета

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top