Вадим Рабинович: В Одесской области творится беспредел на строительных объектах

61c2eaeaa9070-Cropped.jpg

В Одесской области творится беспредел на строительных объектах, а бюджетные деньги «закапываются в асфальт».

Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович в эфире телеканала Odesa.LIVE.

«В Одесской области творится тотальный беспредел! Ярчайшим примером этого можно считать строительство моста через Сухой Лиман, который превратился в долгострой и на котором «отмываются» бюджетные деньги… Хочу заявить: на основании журналистского расследования я направлю в Генеральную прокуратуру Украины депутатский запрос – хочу получить ответ на вопрос, кто же «закатывает бюджетные деньги в асфальт» на этом проекте?», ‒ заявил парламентарий.

Политик подчеркнул: власть тратит деньги, которые получает с налогов украинцев, а, значит, должна отвечать за необоснованные растраты и коррупцию.

«Хочу напомнить, что власть ничего не производит! Она только распоряжается деньгами, которые взяты у людей, и фактически превращает эти деньги в ничто. Власть «закатывает их в асфальт», при этом бесконечно оправдываясь, почему ничего не построено. Именно народ Украины ‒ хозяева здесь! Хозяева Одесской области ‒ её жители, но их деньги нагло воруют! Поэтому какая-то отписка от прокуроров меня мало интересует – я буду требовать полноценного расследования и отчёта по этому конкретному объекту», ‒ пообещал Вадим Рабинович.

Кстати. Строительство моста через Сухой Лиман началось шесть лет назад по заказу Черноморского городского совета за 147 млн грн. Однако тогдашний подрядчик возводил переправу с нарушениями. Проект строительства трижды корректировали, и в итоге недострой был передан на баланс «Укравтодора». Но и там не сложилось, и этим летом проект, по которому строился мост, признали ошибочным. На его исправление Служба автодорог в Одесской области огласила новый тендер, который многие общественные деятели называют фиктивным. Конечный срок сдачи объекта остаётся неизвестен.

Как информировала Одесса News, по мнению Вадима Рабиновича, «задача оппозиционных народных депутатов любыми путями остановить произвол и беззаконие «зелёной» власти».

scroll to top