Украина подписала с Pfizer договор о покупке лекарств от COVID-19

67_main-v1639652068-Cropped.png

Украина подписала договор с американской фармацевтической компанией Pfizer на покупку инновационного лекарства паксловид для амбулаторного лечения больных коронавирусной болезнью COVID-19.

Об этом 16 декабря во время брифинга, который транслировался в Facebook на странице Минздрава, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

По его словам, Украина получит 300 тысяч курсов этого препарата.

«Использование этого лекарства позволит не допустить осложнений, госпитализаций и смертей пациентов с COVID-19 из групп риска. В ноябре компания Pfizer обнародовала результаты клинических исследований препарата. При назначении паксловида в течение трёх дней после появления симптомов COVID-19 сокращается число госпитализаций и случаев смерти на 89% и на 85%, если лечение начать в течение первых пяти дней», – рассказал глава Минздрава.

Как сообщала Одесса News, в апреле 2020 года Одесса получила партию упаковок препарата «Плаквенил», который используется для лечения тяжёлых форм коронавирусной болезни в соответствии с клиническим протоколом. Действующим веществом препарата является гидроксихлорохин.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top