«Не отдадим ни пяди земли «7-го рынка»: ответ коммерсантов Министру обороны

-7-км.jpg

Министр обороны Украины Алексей Резников в эфире ток-шоу «Право на владу» заявил, что на 7-м километре в Одессе на земле Министерства обороны находится 50 домиков, которые используются не по назначению.

По его словам, земли используют коммерсанты, и вскоре будет готов отчёт о том, сколько гектаров земли за последний месяц вернули в Министерство обороны, выиграв судебные дела по всей Украине.

«Это и земли, которые используют аграрии за наличку, и в коммерческих целях. Например, на «7 километре» в Одессе на земле министерства обороны находится 50 домиков, на которых сидят коммерсанты. Наши соседи из братских стран, вьетнамцы или китайцы 100 долларов дают взятку и за 2,5 тысячи сдают в аренду. И таких случаев много»,- сказал Алексей Резников.

На заявления Министра обороны отреагировала администрация промтоварного рынка «7-ой километр» на своём официальном сайте.

«Ввиду озвученной в СМИ Министром обороны Украины Алексеем Резниковым информации о территориальной принадлежности земель ведомства, официально заявляем, что никаких земель Минобороны в пользовании рынка нет. Вся площадь — около 110 гектаров территории «7 километра» — принадлежит ООО ПРОМРЫНОК на правах частной собственности в полном соответствии законодательству Украины.

На территории рынка расположены 50 контейнеров, которые принадлежат Министерству обороны и находятся в его полном управлении, включая арендную плату. С кем и о чём хочет судиться министр нам, к сожалению, не понятно.

Администрация рынка готова предоставить все разъяснения и информацию главе оборонного ведомства», — говорится в заявлении администрации рынка.

Одесса News сообщала о визите в декабре 2021 года Алексея Резникова в Одессу.

Больше анонсов в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top