Юные таланты получили премию «Одессит года» из рук мэра города

63788-Cropped.jpg

Состоялось традиционное в конце года вручение премии «Народное признание» – «Одессит года».

Как сообщает официальный сайт города, в этом году Рейтинг популярности людей и событий Юга Украины проходил в 21-й раз.

В номинации рейтинга – «Будущее Одессы» победителями стали шестеро юных талантов.

Среди них:

  • Максим Шиндер — учащийся Ришельевского лицея, победитель многих соревнований по точным наукам
  • мальчик-оркестр Виталий Непомнящий – рекордсмен Украины по количеству выступлений в благотворительных конкурсно-фестивальных и концертных мероприятиях, лауреат премии Юрия Кузнецова (джаз, саксофон)
  • Артём Галис и Давид Алманов – юные музыканты и певцы, обладатели многочисленных наград различных всеукраинских и международных конкурсов
  • Ксения Михайлюк и Артём Куликовский – талантливые танцоры.

«Есть распространённое выражение: дети — наше будущее. Так вот, за своё будущее Одесса может быть спокойна. Ведь у неё самые талантливые, самые целеустремлённые, самые замечательные дети. Я рад, что мне выпала честь награждать победителей именно в этой номинации. Сегодняшние победители на сцене — это завтрашние профессионалы, люди, которые будут строить наше государство. Одесса гордится вами! Так держать!» — подчеркнул Геннадий Труханов.

Городской голова пожелал ребятам успехов и новых побед, а также поблагодарил и поздравил их родителей, педагогов и всех, кто поддерживал юные дарования.

Кстати. Лауреатами Рейтинга стали одесситы разных профессий, которые отличились в уходящем году. По условиям Рейтинга, выбор лауреатов, как и подача кандидатов, проводился одесситами посредством голосования, организованным «Южноукраинским Медиа Холдингом».

Мэр Одессы поблагодарил председателя совета директоров Холдинга Петра Галчанского за сохранение традиций, отметив, что на протяжении 21-го года медиа-компания рассказывает о талантливых одесситах, прославляя Одессу в масштабах Украины и всего мира.

Как сообщала Одесса News,  ярким, запоминающимся голосом и скромностью покорил сердца зрителей и членов жюри телешоу «Україна має талант» на канале СТБ 14-летний одессит Артём Галис.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top