Одесская теннисистка Элина Свитолина вернула себе статус первой ракетки Украины

Одесситка Элина Свитолина благодаря выходу в полуфинал турнира из серии Большого шлема Wimbledon поднялась на 27-е место в обновлённом рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Об этом сообщает XSPORT.

Отмечается, что 28-летняя Свитолина поднялась сразу на 49 позиций в рейтинге. Таким образом, она стала первой ракеткой Украины, обойдя в рейтинге WTA Ангелину Калинину, которая занимает 28-е место.

Элина Свитолина

35-я в обновлённом рейтинге WTA Марта Костюк, она поднялась на одну позицию.

В то же время на 14 позиций в рейтинге WTA поднялась Леся Цуренко, которая завершила выступления на Wimbledon на стадии 1/8 финала. Украинка – 46-я.

Замыкает топ-100 представительница Одессы, уроженка Николаева Екатерина Байндль (Козлова) – минус 15 позиций в рейтинге WTA.

Екатерина Байндль

Кстати, Екатерина пробилась в 1/8 финала турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) – Hungarian Grand Prix – в Будапеште (Венгрия) с призовым фондом $259,3 тыс., победив 17 июля в первом круге соревнований венгерку Наталию Сабанин (№345) – 6:4, 7:5.

Лучшей в мировом рейтинге по состоянию на 17 июля остаётся Ига Швентек из Польши.