Штамм Омикрон в Украине не обнаружен… пока

3441ada643ed7fe10c0c187502dc2df6_ce_1731x1080x95x0_cropped_960x600-Cropped.jpg

В Украине не выявлено случаев инфицирования штаммом Омикрон.

Об этом сказал заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин на брифинге в четверг, который транслировался на странице Минздрава в Facebook.

«О новом штамме «Омикрон». По состоянию на 9 декабря, в Украине случаев заболевания указанным штаммом не выявлено», — сказал Кузин.

Он добавил, что все образцы, свидетельствующие о нетипичном течении коронавируса, в частности, у тех людей, которые вернулись из-за границы или проживают в районах, где наблюдается значительный всплеск заболеваемости, подлежат обязательному тщательному исследованию.

«В настоящее время все исследованные образцы свидетельствуют лишь о том, что в каждом регионе распространяется штамм Дельта», — отметил замминистра.

Кстати. Всемирная организация здравоохранения заявила, что на 7 декабря штамм коронавируса Омикрон выявили уже в 57 странах мира.

Как сообщала Одесса News, ВОЗ дала рекомендации из-за распространения штамма коронавируса «Омикрон», в частности, открывать чаще окна для вентиляции помещения.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top