В Чёрном море ВМС ВСУ провели учения с кораблями НАТО

257279151_1972851439584783_2976365089602603527_n-Cropped.jpg

Украинские Военно-Морские силы (ВМС) провели тренировку типа PASSEX с кораблями ВМС США, Республики Турция и Румынии.

Об этом сообщает ВМС Вооружённых сил Украины в Facebook.

«В акватории Чёрного моря корабли украинских ВМС приняли участие в тренировках типа PASSEX с кораблями ВМС США, Республики Турция и Румынии. Среди прочих был задействован флагман 6-го флота США корабль управления Mount Whitney. Также была привлечена авиация американских ВМС – патрульный самолет P-8 «Poseidon» и вертолёт», — говорится в сообщении.

Отмечается, что всего в тренировке приняли участие семь кораблей, два из которых украинских ВМС – патрульный катер «Славянск» и средний десантный корабль «Юрий Олефиренко».

Целью тренировки была отработка взаимодействия в составе многонациональной тактической группы в соответствии со стандартами НАТО и повышение уровня совместимости с флотами Альянса.

Кроме того, отмечается в сообщении, подобные меры позволяют поддерживать безопасность в Чёрном море, совершенствовать обучение экипажей кораблей ВМС Украины и ВМС США для выполнения совместных морских операций.

Во время выполнения тренировки в определённом районе Чёрного моря были отработаны элементы тактического маневрирования, тренировки по сигналопроизводству с использованием международной системы сигналов, освещение морской обстановки в районах интенсивного гражданского судоходства, тренировки по связи.
Фото:Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе событий

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top