Депутаты ОП-ЗЖ в Одесском облсовете считают «кислородный кризис» преступлением властей

617a7ec451ede-Cropped.jpg

Отсутствие медицинского кислорода и закрытие в разгар пандемии предприятий по его изготовлению – преступная халатность власти.

Об этом в эфире телеканала «Odesa.Live» заявил депутат Одесского облсовета от партии «Оппозиционная платформа-За жизнь» Константин Дядинистов, сообщается на сайте партии.

По его мнению, к такой критической ситуации привела некомпетентность людей, которые занимаются вопросом поставки и запасов кислорода.

«Медики давно предупреждали, что идёт третья волна COVID-19, и соответственно будет увеличиваться количество больных и потребление кислорода. И в такие моменты нужно думать наперёд. Все-таки на кону жизни людей», — отметил представитель ОП-ЗЖ.

Он подчеркнул, что к ситуации с большой потребностью медицинского кислорода нужно было подготовиться заранее, чтобы не допустить угрозы жизням больных Covid-19 пациентов.

«Для решения проблемы, которая сложилась, нужно правильно организовать работу: узнать сколько в области остатков кислорода, закупить кислородные подстанции, как в Арцизе, чтоб не зависеть от завода-монополиста в Днепропетровске, который в самый разгар эпидемии стал на профилактику. Это просто преступление!» — считает Константин Дядинистов.

Как сообщала Одесса News, фракция «Европейской Солидарности» в Одесском районном совете потребовала от Министра здравоохранения Виктора Ляшко и правоохранительных органов разобраться с катастрофической ситуацией с поставкой кислорода в Одесский областной центр социально-значимых болезней, который находится на улице Михновского.

Фото и видео: ОП-ЗЖ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top