На Приморском бульваре протестовали одесские антипрививочники

na_primorskom_bulvare_protestovali_odesskie_antiprivivochniki_6779-Cropped.jpg

24 октября на Приморском бульваре Одессы около 100 человек провели акцию протеста против вакцинационной кампании и карантинных ограничений.

Как сообщает ТАЙМЕР, участники акции требовали отмены масочного режима и других карантинных ограничений, а также выступали против обязательной вакцинации.

По мнению участников акции, вакцина токсична, содержит тяжёлые металлы в опасных для жизни количествах, а также каким-то образом взаимодействует с излучением вышек сотовой связи стандарта 5G (которых в Украине, кстати, пока нет).

Также участники акции высказали мнение, что с самолётов распыляют специальные вещества, которые вызывают одышку и кашель, с тем, чтобы мотивировать людей прививаться «токсичными» вакцинами.

Протестующие утверждают, что предоставление вакцинированнным прав, которых не имеют непривитые, является неконституционным и призывают бороться с этим явлением. Они призывали самоорганизовываться для оказания юридической помощи противникам прививок, подвергающимся принуждению.

По информации Одесского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ Украины, за последние сутки COVID-19 заболели 608 одесситов. На лечении в городской клинической инфекционной больнице 25 октября находятся 274 пациента с COVID-19, из них 21 в состоянии средней тяжести. В тяжёлом состоянии находятся 253 пациента, из них 14 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

На утро 25 октября в опорных больницах Одессы свободны четыре койки для госпитализации пациентов с COVID-19. За последние сутки зарегистрированы 12 новых случаев COVID-19 у детей (шесть мальчиков и шесть девочек).

В Одессе можно ежедневно бесплатно привиться от COVID-19 в центрах массовой вакцинации и в стационарных прививочных кабинетах во всех ЦПМСП.

Как сообщала Одесса News, украинские иммунологи уравняли российскую вакцину Спутник V по совместимости с AstraZeneca, Pfizer и Moderna.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

 

scroll to top