Одесские команды баскетболистов сыграли в очередном игровом дне по-разному

24 октября состоялись очередные матчи баскетбольной Суперлиги.

Об этом сообщает XSPORT.

В центральном матче игрового дня «Прометей» (Слобожанское) победил на гостевой площадке «Химик» (Южный) — 92:64, а «Одесса» обыграла дома «Запорожье» — 68:67.

«Прометей» на выезде разгромил «Химика» в матче регулярного чемпионата Суперлиги. Подопечные Ронена Гинзбурга уже после первой четверти завладели существенным очковым преимуществом, которое в ходе матча доходило до 29 баллов. Лишь в заключительной четверти «Прометей» позволил «Химику» определённые вольности в атаке, однако на исходе матча это никак не обозначилось. Таким образом, «Прометей» добыл восьмую победу кряду, оставшись единственной командой Суперлиги, которая ещё не теряла очков. «Химик», несмотря на неудачу, продолжит находиться на втором месте в турнирной таблице», — говорится в сообщении.

Самыми результативными игроками матча южненцев со слобожанцами были Илья Сидоров («Прометей») — 20, Деон Эдвин («Химик») — 18, Далента Стефенс («Прометей») — 14.

Что касается матча «Одессы» с «Запорожьем», то, как отмечается, «встреча получилась нерезультативной», слабоватой, но завершившейся одесской победой.

«Большую часть матча гости вели в счёте, однако заключительную четверть «Одесса» провела лучше и сумела вырвать победу. Ключевым в матче стал трёхочковый бросок Дениса Носкова за 25 секунд до окончания встречи», — говорится в спортивном комментарии к матчу.

Самым результативным игроком поединка стал Лейманис, набравший 20 очков. У «Запорожья» 16 баллов на свой счёт записал Джозеф.

Таким образом, «Одесса» сумела прервать серию их трёх поражений.

Ситуация в верхней части турнирной таблицы такова: 1.«Прометей» — 8 побед (8 матчей) — 100%, 2.«Будивельнык» — 6 (9) — 66%, 3.«Харьковские Соколы» — 6 (9) — 66 %, 4.«Химик» — 6 (9) — 66%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших спортивных событий