Бурбон Jim Beam, коньяк «Белый аист»: одесские пограничники точно знают адреса изготовителей

news_20211001_093607_1633070167-Cropped.jpg

В Одесской области пограничники совместно с полицейскими разоблачили место изготовления контрафактного элитного алкоголя.

Бурбон Jim Beam из штата Кентукки, коньяк «Белый аист», коньяк «Суворовский», другие виды элитного алкоголя изготавливались в частном доме гражданина Украины в селе Кучурганы, что в Одесской области, — сообщила Госпогранслужба.

Отмечается, что пограничники Подольского отряда совместно с полицейскими провели санкционированные обыски в этом доме и обнаружили наркотические вещества, около 200 литров спирта, красители, более 1000 пачек табачных изделий, товары для изготовления контрафактной продукции и около 100 бутылок с маркировкой «Элитного алкоголя».

«В Национальную полицию направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения по ст.227 УК Украины «Умышленное введение в обращение (выпуск на рынок Украины) опасной продукции», — говорится в сообщении.

Находки изъяты сотрудниками полиции.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Как сообщала Одесса News, в апреле 2021 года сотрудники Госпогранслужбы и Нацполиции на терминалах Одесского морского порта блокировали схему введения в незаконный оборот сигарет, якобы предназначенных для Duty Free, на сумму около 145 миллионов гривен.

Фото и видео: Госпогранслужба

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top