В Одесском морпорту обнаружили сигарет на 145 миллионов

news_20210424_075349_1619240029-Cropped.jpg

Сотрудники Госпогранслужбы и Нацполиции завершили проверку 12 контейнеров с грузом сигарет на терминалах Одесского морского порта.

Как сообщает Госпогранслужба, накануне обысков пограничники совместно с Нацполицией блокировали схему введения в незаконный оборот сигарет, якобы предназначенных для Duty Free. Сделка предусматривала ввоз этих сигарет в Украину из ОАЭ и других стран и дальнейшее незаконное перемещение в страны Евросоюза.

По результатам осмотра контейнеров обнаружено более 13 700 ящиков с сигаретами. Сумма оценки груза составляет около 145 миллионов гривен.

Отмечается, что разоблачения противоправных сделок проводится на основании анализа табачных изделий, задерживались подразделениями Госпогранслужбы. В частности, пограничники фиксировали существенное увеличение попыток перемещения через границу сигарет именно с маркировкой «for duty free only» и без акцизных марок. Только в течение прошлого года на границе со странами ЕС задержано почти 100 000 пачек сигарет с соответствующей маркировкой. Также внимательно анализировалась информация их попадания на территорию Украины.

Следственные действия продолжаются.

Как сообщала Одесса News, 15 апреля 2021 года пограничники Измаильского отряда совместно с оперативными сотрудниками полиции в частных домах жителей Измаила, Рени и Болграда обнаружили большое количество алкогольных продуктов и сигарет без соответствующих документов.

Фото и видео: dpsu.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top