В бою за Украину погиб житель Одесской области пограничник Владимир Чернов

news_20231118_084503_170028990318-Cropped.jpg

Живым коридором на коленях встретили жители города Измаил и села Новая Некрасовка павшего в бою пограничника Измаильского отряда старшего сержанта Владимира Чернова.

По сообщению Госпогранслужбы, похороны с отданием военных почестей прошли в его родном селе. Пришли попрощаться родные, близкие, знакомые и побратимы из Измаильского пограничного отряда.

Сергей погиб 12 октября во время выполнения боевого задания в районе населённого пункта Макеевка Сватовского района Луганской области.

Старший сержант Чернов Владимир Степанович родился 25 февраля 1979 года в селе Новая Некрасовка Измаильского района. После окончания школы учился на тракториста в профессиональном аграрном лицее и Измаильском ПТУ №7. Затем два года работал трактористом в селе Ларжанка Измаильского района. Срочную службу проходил в Крыму. После армии работал на Запорожском заводе ферросплавов.

Затем в Запорожье присоединился к рядам Госпогранслужбы, а через два года прибыл на службу в Измаильский пограничный отряд. После окончания контракта уволился и пошёл работать в цех по изготовлению тротуарной плитки водителем погрузчика. В 2022 году снова пошёл в армию по мобилизации.

До выполнения боевых задач в Луганской области Владимир вместе с побратимами из погранкомендатуры быстрого реагирования принимал участие в боях под Херсоном.

«Мне, как командиру, как побратиму, очень жаль, что к небесному войску присоединился Владимир. Он был подлинным воином и профессионалом военного дела. Для меня эта потеря непомерна… Искренне сочувствую его родным и близким. Память о нём будет жить вечно…» – отметил начальник пограничного заставы с псевдо «Шейх». — Искренние соболезнования матери, сестре, дочери, родным и близким павшего Воина…».

Одесса News сообщала о гибели в августе 2023 года во время боевого столкновения с вражескими подразделениями в Запорожской области старшего стрелка второго отделения первого взвода оперативного назначения первого батальона оперативного назначения солдата Алексея Мельника, жителя Измаила.

ЕЖЕДНЕВНО В 9 ЧАСОВ УТРА НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ ВСПОМИНАЕМ ВСЕХ ОТДАВШИХ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА УКРАИНУ!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ КАЖДОМУ, КТО ПОГИБ ЗА УКРАИНУ!

Фото: Госпогранслужба Украины

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy  

scroll to top