В бою за Украину погиб житель Одесской области Алексей Мельник, светлая ему память

92_main-v1694297090-Cropped.jpg

Во время боевого столкновения с вражескими подразделениями в Запорожской области погиб старший стрелок второго отделения первого взвода оперативного назначения первого батальона оперативного назначения солдат Алексей Мельник, житель Измаила Одесской области.

Об этом сообщила в Facebook Измаильская районная военная администрация.

«От имени Измаильской районной военной администрации и от себя лично выражаю искренние соболезнования семье и близким погибшего защитника. Разделяю боль вашей потери и скорблю вместе с вами. Вечная память и слава украинскому воину, который до последнего вздоха защищал нашу страну», – написал глава Измаильской райвоенадминистрации Родион Абашев.

Алексею было 36 лет.

Он окончил девять классов школы №10, впоследствии получил диплом электрика в бывшем профессиональном училище №7, работал в Одессе. В последние годы был сотрудником службы охраны, занимался строительной деятельностью. Алексей был очень добрым, отзывчивым и светлым человеком, увлекался рыбалкой, любил общаться с друзьями, мечтал о собственном доме и семье.

В мае 2023 года Алексей присоединился к рядам ВСУ, а в июне проходил обучение в Англии. Через месяц его направили в Запорожье.

Одесса News информировала, что 4 сентября во время участия в боевых действиях в районе Олешковской территориальной громады Херсонской области погиб военнослужащий ВСУ, солдат Максим Хомык, житель села Широкая Балка Одесской области.

ЕЖЕДНЕВНО В 9 ЧАСОВ УТРА НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ ВСПОМИНАЕМ ВСЕХ ОТДАВШИХ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА УКРАИНУ!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ КАЖДОМУ, КТО ПОГИБ ЗА УКРАИНУ!

Фото: Махала, Измаил City/Facebook

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy  

scroll to top