Два иностранца в Одессе за час обокрали 2 автомобиля

1009_cragi_avto-4-Cropped.jpg

В Одессе полицейские задержали иностранцев, которые за час обокрали два автомобиля.

Как сообщает Нацполиция в Одесской области, фигурантам сообщили о подозрениях в краже. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.

Отмечается, что события произошли в Киевском районе города. Пока один из злоумышленников стоял на «атасе», его товарищ похитил из салона припаркованной машины рюкзак с электроинструментами и личными вещами. Владелец авто в это время возился под капотом.

«Через несколько минут на улице Академика Вильямса сообщники воспользовались занятостью водителя, который разгружал автомобиль, и забрали из открытого салона сумку с мобильным телефоном и деньгами», — говорится в полицейском сообщении.

По горячим следам злоумышленников задержали сотрудники оперативно-поискового отдела управления уголовного розыска полиции области вместе с оперативниками Одесского районного управления полиции №1.

Установлено также, что правонарушители использовали свой автомобиль с номерными знаками с другого транспортного средства.

Сейчас продолжаются следственные действия, полицейские готовят фигурантам избрание меры пресечения в виде содержания под стражей. Воров проверяют на причастность к другим преступлениям на территории Одессы и области. Согласно законодательству, за кражи им грозит от трёх до шести лет лишения свободы.

Как сообщала Одесса News, 8 сентября полицейские разоблачили двух мужчин в квартирной краже в Киевском районе Одессы.

Фото и видео: Одесское районное управление №1

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top