Версия убийства при пожаре в одесском отеле не подтверждается

68856295_1336313253190978_2805634626733735936_n-Cropped.jpg

Результаты вскрытия тел всех девяти погибших в одесском отеле «Токио Стар» показали, что они скончались вследствие пожара.

Об этом сообщает «Думская» со ссылкой на источники в полиции.

«Никаких признаков того, что трагедия была попыткой скрыть убийство, не обнаружено — на телах только характерные для пожара повреждения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что отобраны образцы для лабораторных исследований. Имена погибших пока не разглашаются.

Одесские правоохранители задержали фактического владельца сгоревшей гостиницы «Токио стар» Вадима Чёрного и готовят ему подозрение по факту нарушения требований пожарной безопасности в гостинице, что повлекло гибель девяти человек (ч.2 ст.270 УК Украины) и ходатайство об избрании меры пресечения.

В течение дня 18 августа обыски провели на всех объектах, принадлежащих Вадиму Чёрному, в том числе в гостинице «Зирка». Кроме самого бизнесмена, задержаны ещё три человека.

«В следственных действиях участвует СБУ. В «Токио» изъяли документы, деньги из сейфа на ресепшене, обыскали номера. Также обыскали принадлежащие Вадиму апартаменты, — говорит источник Думской из числа сотрудников отеля. — В «Зирке» обыски, насколько мне известно, ещё идут. Задержаны управляющая «Зиркой» Валентина Ивановна и двое техников, которые занимались проводкой и мелким ремонтом».

Работники горевшего отеля говорят, что пожар начался внизу, в помещении прачечной, и за считанные минуты распространился до верхнего этажа. Из возможных причин, кроме замыкания, называют некачественный ремонт (за несколько дней до пожара в районе прачечной работали с проводкой), и ненамеренный поджог.

«У нас в отеле есть маленькие комнаты без окон. Курить запрещено, но были нарушения этого запрета. От чего точно загорелось, никто пока не говорит», — говорят работники отеля.

Как сообщала Одесса News, следствие рассматривало три версии пожара в одесском отеле «Токио Стар»: нарушение пожарной безопасности, поджог с целью сокрытия убийства, короткое замыкание электрических сетей.

scroll to top