Бойко: Только отставка правительства в полном составе позволит стабилизировать ситуацию

2.jpg

Только отставка непрофессионального правительства Дениса Шмыгаля в полном составе позволит стабилизировать социально-экономическую ситуацию в Украине.

Таково мнение Сопредседателя партии «Оппозиционная платформа-За жизнь» Юрия Бойко.

«Этот Кабинет министров профессионально непригоден. Правительство не знает, что делать с экономикой, не может обуздать инфляцию, решить проблему безработицы и обнищания людей. Экономические проблемы и антинародная политика власти неминуемо приведут к острому политическому кризису. Единственным выходом из этого тупика может быть только полная смена курса и отставка нынешнего правительства в полном составе», – подчеркнул Юрий Бойко.

По его мнению, власть уже привыкла назначать «козлов отпущения» и менять по одному-два проштрафившихся министра или губернатора, чтобы на кого-то списать все просчёты и снизить уровень недовольства в обществе.

«Для того, чтобы сменить курс, необходима полная очистка исполнительной власти от коррумпированных ставленников внешних кредиторов. В Кабинет министров должны прийти ответственные и опытные управленцы. Они смогут подготовить Программу деятельности правительства и вывести экономику из кризиса. В составе нашей политической силы достаточное количество таких опытных управленцев», – отметил Сопредседатель ОП-ЗЖ.

Ар его словам, на новой сессии парламента «ОП–ЗЖ» сосредоточится на решении реальных проблем граждан и мирном урегулировании ситуации на Донбассе.

«В новом политическом сезоне мы будем делать всё, чтобы помочь людям выжить в сложных условиях кризиса и не допустить краха важнейших сфер здравоохранения и образования. Нужно поддержать украинскую медицину, чтобы страна смогла выстоять перед надвигающейся волной эпидемии. Снизить тарифы, обеспечить контроль над ценами, помочь украинским семьям выйти из нищеты. Спасти от разрушения украинскую промышленность, снизить административный и налоговый пресс на предпринимателей, поддержать аграриев. Это наши приоритеты. И самое главное — предотвратить обострение в зоне конфликта на Донбассе. Мы сделаем всё необходимое, чтобы сохранить возможность для урегулирования и восстановления целостности нашей страны и единства нашего народа», – резюмировал Юрий Бойко.

Как сообщала Одесса News, результаты опроса, проведённого Социологической группой «Рейтинг» в течение 2-4 сентября 2021 года, показывают, что направление движения страны как неправильный оценивают 58% (на юге — 64%), как правильный — 34%, затруднились ответить — 8%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий

scroll to top