В Одесской области арестовали пограничника-взяточника

news_20210901_153653_1630499813-Cropped.jpg

Искоренение коррупции и разоблачение оборотней в погонах в пограничном ведомстве продолжается. На днях в Одесской области был разоблачён один из военнослужащих Госпогранслужбы, который пытался за деньги наладить сделку по перемещению контрабандных товаров через границу.

Как сообщается в пограничном ведомстве, совместная межведомственная группа в составе офицеров-пограничников, СБУ, следователей ГБР, прокуратуры задержали военнослужащего ГПСУ в ходе реализации материалов уголовного производства по ч.3 ст.368 УК Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом».

Отмечается, что инспектора пограничной службы отдела «Степановка», что в Раздельнянском районе Одесской области, правоохранители поймали во время получения им от гражданского лица второй части неправомерной выгоды в размере 900 долларов США. За эти средства пограничник должен был помочь в незаконном перемещении товаров народного потребления через государственную границу в Украину на приднестровском направлении.

Военнослужащего задержали. Готовится сообщение о подозрении взяточнику и избрании ему меры пресечения.

В июне Одесса News cообщала о двух полицейских, занимавшихся в Одессе сутенёрством.

Фото: Госпогранслужба

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий

scroll to top