Одесский патрульный задержан на взятке с поличным

03_173-Cropped.jpg

Одесский патрульный полицейский требовал взятку с военнослужащего, которого задержал при вождении автомобиля, предназначавшегося для передачи ВСУ.

Как сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры, этот автомобиль — Volvo 340 иностранной регистрации — был приобретён для отправки в зону боевых действий и использования в военных целях, однако, остановленный патрульным полицейским, к месту назначения не попал.

Полицейский изъял у военного документы на авто, в частности, техпаспорт, и за их возвращение, а также за обещание не привлекать того к административной ответственности полицейский потребовал 1000 долларов США.

Инспектор сектора реагирования патрульной полиции одного из райотделов ГУНП в Одесской области был задержан правоохранителями на вымогательстве и получении неправомерной выгоды. Ему сообщено о подозрении и решаются вопросы по избранию меры пресечения и отстранению от занимаемой должности.

Как сообщала Одесса News, в Одессе будут судить сотрудника местной таможни за организацию схемы «заработка» на обещании беспрепятственного ввоза товаров.

Фото: пресс-служба Одесской областной прокуратуры

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий

scroll to top