Мэр Одессы обеспокоен прогнозами о новой вспышке коронавируса в городе

54784-Cropped.jpg

Мэр Одессы Геннадий Труханов провёл рабочую встречу по поводу подготовки к прогнозируемой специалистами вспышке COVID-19.

Как сообщает официальный сайт города, на встречу мэр пригласил заместителя городского головы Светлану Бедрегу, руководителя Департамента здравоохранения Левона Никогосяна, начальника Управления капитального строительства Бориса Панова и главу Благотворительного фонда «Корпорация монстров» Екатерину Ножевникову.

В ходе диалога стороны обсудили готовность городской системы здравоохранения к возможной осенней волне коронавируса, обсудив проблемные вопросы и пути их совместного решения до начала вспышки.

Также было отмечено, что на данный момент вакцинация является единственно действенным инструментом противодействия распространению заболевания COVID-19.

Кстати. По информации Одесского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ Украины, за последние сутки COVID-19 заболели 13 одесситов. В целом с начала эпидемии на 2 августа 2021 года в Одессе зарегистрированы 66 295 случаев COVID-19. На лечении сегодня в городской клинической инфекционной больнице находятся 45 пациентов с COVID-19, из них 20 человек пребывают в состоянии средней тяжести. В тяжё — 25 пациентов, из них двое подключены к аппаратам ИВЛ.

В городской больнице №5 проходят лечение 30 пациентов с лабораторно подтверждённым COVID-19, в детской городской клинической больнице №3 — четыре ребёнка. На 2 августа в двух опорных больницах Одессы свободны 333 койки для госпитализации пациентов с COVID-19.

За последние сутки зарегистрирован один новый случай COVID-19 у  девочки. Она находится на амбулаторном лечении.

За прошедшие сутки от COVID-19 выздоровели 26 одесситов. Продолжают болеть 506 одесситов.

В субботу и воскресенье, 31 июля и 1 августа, во всех районах Одессы работали центры массовой вакцинации населения против COVID-19. Всего за время двухдневной вакцинальной сессии прививку от COVID-19 получили 7653 одессита.

Как сообщала Одесса News, на предыдущих выходных провакцинировалось 8 810 одесситов.

Фото: «Одесса»

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top