Военно-морские силы Украины получили первый турецкий беспилотный комплекс

217396952_4300015186727620_5447762403141405820_n-Cropped.jpg

В Военно-морские силы Вооружённых сил Украины поступил первый беспилотный комплекс Bayraktar TB2.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Минобороны.

«Набираем высоту! Министр обороны Андрей Таран: первый ударный беспилотный комплекс Bayraktar TB2 для Военно-Морских Сил поставлен в Украину. Проводим окончательные приёмочные испытания комплекса в месте базирования», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что благодаря новому вооружению, «получим: эффективное наблюдение и прикрытие побережья и акваторий Чёрного и Азовского морей, возможность поражения надводных и наземных объектов противника высокоточными средствами».

Как сообщала Одесса News, министр обороны Украины Андрей Таран и президент Директората оборонной промышленности Турции Исмаил Демир подписали меморандум, где, в частности, были обозначены намерения начать и имплементировать совместные проекты по строительству боевых кораблей, беспилотных летательных аппаратов и всех видов турбинных двигателей.

Тогда же Андрей Таран и министр национальной обороны Турции Хулуси Акар подписали рамочное военное соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Турецкой Республики.

Турецкие беспилотники продемонстрировали свою эффективность во время боевых действий в Сирии, Ливии и Нагорном Карабахе.

Фото: Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top