В Одессе пытались сорвать земельный аукцион

4bf74d0a-91e2-4e17-ac7e-0d5d3614fc6e-Cropped.jpg

В Одессе полиция задержала 17 правонарушителей, которые пытались 15 июля сорвать аукцион по продаже земли в бизнес-центре на ул. Черноморского казачества.

У задержанных изъяты баллончики со слезоточивым газом и холодное оружие, сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в области.

«В правоохранительные органы поступило сообщение, что в бизнес-центр на ул. Черноморского казачества в Одессе вошла группа молодых людей и начала блокировать вход в один из конференц-залов, где был назначен аукцион по продаже земельного участка в Белгород-Днестровском районе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, правонарушители доставлены в отделение полиции. Участники инцидента дают объяснения по поводу участия в событии.

Сведения об этом факте внесены в ЕРДР по признакам ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Личности семнадцати участников происшествия установлены. У трёх из них изъяты баллончики с веществом слезоточивого действия и нож.

Также правоохранители устанавливают лицо, которое во время конфликтной ситуации в здании сообщило в полицию о минировании указанного бизнес-центра. Досудебное расследование по этому факту начато по признакам ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Кстати. За две недели действия закона о рынке земли в Одесской области заключено всего 11 сделок, в результате которых владельцев сменили несколько участков сельхозугодий общей площадью 16 гектаров.

Как сообщала Одесса News, полицейские устанавливают обстоятельства вооружённого хулиганства, произошедшего 14 июля у торгового центра в селе Фонтанка под Одессой.

Фото и видео: Нацполиция в Одесской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top