Аж, эта свадьба пела и плясала: вооружённое хулиганство в Фонтанке

WhatsApp-Image-2021-07-14-at-22.44.59-Cropped.jpg

Полицейские устанавливают обстоятельства вооружённого хулиганства, произошедшего 14 июля у торгового центра в селе Фонтанка.

По информации Нацполиции в Одесской области, в честь молодых устроили салют из нарезного оружия и мини-дрифт-шоу, парализовавшее движение на трассе международного значения.

Неизвестные с автомобиля стреляли в воздух, о чём полицейским стало известно из сети Интернет. В Фонтанку выехала следственно-оперативная группа. Для задержания автомобиля правонарушителей в действие была введена полицейская операция «Перехват», успешно завершившаяся.

Как сообщил начальник ГУНП в Одесской области Олег Бех, лицо, совершившее хулиганство со стрельбой, установлено. Это 22-летний гость свадьбы, явившийся в ресторан с автоматическим оружием. Оружие изъято и направлено ​​на экспертизу. Согласно ч.4 ст.296 Уголовного кодекса, за вооружённое хулиганство ему грозит от трёх до семи лет лишения свободы.

Также установлен и водитель автомобиля, который своими действиями создавал аварийную ситуацию на дороге. На него будет составлен административный протокол.

Отмечается, что в результате противоправных действий никто не пострадал.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

По данным СМИ, свадьба была у 24-хлетнего Магомеда Закариева, чемпиона Украины по вольной борьбе. Именно его гость, Крамаренко Кирилл (украинец, житель города Южный), решил пострелять по дороге в ресторан, с чего всё и началось.

Как сообщала Одесса News, в июне 2021 года в Одессе начальник следственного изолятора Сергей Чишкала, который попался на пьяном вождении, буянил и пытался сбежать от полиции, признан виновным в  совершении административных правонарушений.

Фото и видео: Нацполиция Украиины в Одесской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top