В Одесской области за последние сутки три утонувших и одного ищут

.jpg

В условиях летней жары на водоёмах Одесской области продолжают гибнуть люди.

Как сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области, утром 14 июля в Одессе рядом с причалом 145 в морской воде обнаружено тело человека без признаков жизни.

Отмечается, что работники ГСЧС в 9 утра с помощью лодки вытащили утонувшего из воды.

«Данные лица устанавливаются», — говорится в сообщении.

Сегодня же, в 11:00 в реке Дунай дежурным пограничной службы обнаружено в воде тело женщины, поиски которой продолжались с 12 июля. Погибшую водолазы ГСЧС вытащили на берег.

В Черноморске в 7:00 спасатели начали поиски мужчины, который во время подводной рыбалки вчера исчез в море в районе яхт-клуба по улице Набережная. Поиски коммунальной спасательной службы города Черноморска в течение прошлого дня результатов не дали. Водолазы ГСЧС в 14 часов 15 минут тело утопленника обнаружили в 150 метрах от береговой линии. Во время поисковых работ было обследовано 5000 кв.м. дна и 6 кв.км. водной поверхности.

А в 10 утра поступило сообщение, что в озере Небо Фонтанской территориальной общины вышел на лодке в море и не вернулся 55-летний рыбак. При проведении поисковых работ в районе затонувшей лодки спасатели обследовали 20 кв. м. дна и в 14:50 обнаружили тело пропавшего рыбака.

Спасатели подчёркивают, что с начала года в Одесской области вода уже унесла жизни 16 человек.

Как сообщала Одесса News, 12 июля в Одесской области утонули 2 человека.

Фото: ГУ ГСЧСУ в Одесской области

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top