В Малиновском районе Одессы автобус столкнулся с 4-мя легковушками, погиб водитель

2775e1ad-3e1d-48d3-ba04-adea500b4675-Cropped.jpg

В Малиновском районе Одессы рейсовый автобус столкнулся с четырьмя легковыми автомобилями, погиб водитель.

Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Одесской области.

«Авария с участием рейсового автобуса MAN сообщением «Одесса-Киев» и ещё четырёх легковых автомобилей произошла сегодня в полдесятого утра на улице Разумовской», — говорится в сообщении.

По свидетельствам напарника водителя автобуса, его 58-летнему коллеге, находившемуся за рулём, стало плохо, в результате чего транспортное средство выехало на встречную полосу, где столкнулось с автомобилями Hyundai Tucson, Daewoo Lanos, Hyundai SantaFe, Chevrolet Aveo и наехало на здание магазина.

Сообщается, что водитель автобуса скончался в карете скорой помощи.

В медицинское учреждение с разными травмами был доставлен 47-летний водитель Chevrolet Aveo. Другие водители и их пассажиры в результате ДТП не пострадали.

На месте происшествия работают правоохранители. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований согласно ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Для установления причины ДТП в рамках досудебного расследования будет назначен ряд экспертиз.

Как сообщала Одесса News, в январе 2021 года на трассе Одесса–Киев произошла авария, во время которой на своём Mercedes погибла жена футболиста луганской «Зари» Олега Данченко.

Фото: Нацполиция в Одесской области, Укринформ

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top