Министр обороны США: Помогали Украине и будем помогать дальше

630_360_1607387937-451-Cropped.jpg

Министр обороны США Ллойд Остин во время открытия встречи Рамштайн-4 в виртуальном формате проинформировал, что по результатам трёх предыдущих встреч Контактной группы по вопросам обороны Украины (в формате «Рамштайн»), вооружение и технику Украине поставляют более 30 стран, кроме того постоянно выдвигаются новые инициативы.

Как заявил Ллойд Остин, сообщает Укринформ, «месяц назад эта группа собралась в Брюсселе для встречи в персональном формате, чтобы подтвердить нашу приверженность защите Украины, и мы услышали от многих стран объявления новых инициатив. На сегодняшний день более 30 стран предоставили военную поддержку Украине».

По мнению главы Пентагона, эти совместные усилия уже привели к изменению ситуации на местах. Они продолжатся и далее.

В этой связи Остин напомнил, что только Соединённые Штаты с момента встречи в Брюсселе выделили Украине более 2,6 миллиарда долларов оборонной помощи, которая включает, в том числе, 12 систем HIMARS, «существенно усиливших» огневую мощность ВСУ.

«Мы продолжим обеспечивать исторический уровень поддержки, чтобы Украина могла защитить себя», — подчеркнул Остин.

Он подтвердил, что администрация США объявит на этой неделе о выделении Украине нового пакета оборонной помощи и отметил, что другие страны также активно присоединяются к этому.

Как сообщала Одесса News, в апреле 2022 года Министр обороны США Ллойд Остин прокомментировал возможность применения РФ ядерного оружия в войне против Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top