В Одессе построят медцентр для оказания помощи населению во время пандемий

-больница12.jpg

В Одессе построят медицинский центр для оказания помощи населению во время пандемий.

Медицинский центр будет создан в Одессе австрийской компанией Vamed, которая в данное время переоснащает новейшим медоборудованием Измаильскую инфекционную больницу и Институт глазных болезней им.Филатова, сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации Укринформу.

«Председатель облгосадминистрации Сергей Гриневецкий согласовал старт этого международного пилотного проекта с исполнительным директором концерна Fresenius Vamed Матиасом Келером, который руководит компанией Vamed», — отметили в ОГА.

Отмечается, что компания Vamed имеет опыт строительства медицинских центров в 95 странах мира, в частности, создала национальный исследовательский центр здоровья матери и ребёнка в Астане (Казахстан), медицинский центр в Триполи (Ливия), клинику на 40 мест в Австрии и другие объекты здравоохранения, где применены новейшие технологии.

Кстати. За прошедшие сутки на территории Одесской области, по данным ГУ «Одесский областной центр контроля и профилактики болезней МОЗ Украины», лабораторно подтверждено методом ПЦР 10 человек, заболевших коронавирусом. Лабораторно подтверждённых случаев всего – 140 010 (83 525 женщин, 57 485 мужчин). Наибольшее количество в Одессе – 6 (за сутки). Летальность составила за весь период пандемии 2995 человек, в том числе в Одессе — 1607.

Как сообщала Одесса News, 11 июля в Одессе работали восемь центров массовой вакцинации населения от COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top