Пожалеет ли Данилов о своих словах: «Господь Бог слишком много дал Ялте воды сразу»

407069-Cropped.jpg

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов на брифинге после заседания СНБО 18 июня прокомментировал ситуацию с наводнениями в Крыму.

Об этом сообщает издание «ГОРДОН».

Отвечая на вопросы журналистов о существовании угрозы национальной безопасности Украины из-за глобального изменения климата, Данилов отметил, что СНБО, «к сожалению, не может влиять на погоду».

«Нам очень хотелось бы влиять на всё, но у нас есть свои полномочия и мы ограничены законом и Конституцией Украины. На погоду и на климат мы влиять не можем. […] Вы знаете, что Крымский полуостров очень много времени просил воды – и там столько сегодня воды, они даже не знают, что с ней делать. И вчера в украинской Керчи, и сегодня в украинской Ялте, к сожалению, произошла такая ситуация: скажем так, Господь Бог слишком много им дал воды сразу», – сказал Данилов.

Не влияет СНБО не только на погоду, но и на ситуацию в Донбассе.

Как сказал недавно Данилов, «вопрос окончания войны находится в кабинете одной личности. Фамилия её — Владимир Путин. До тех пор, пока этот человек не примет решение закончить войну на территории Украины, которую они ведут уже семь лет, никакие договорённости работать не будут. Точка. И что бы мы с вами тут ни делали, что бы мы с вами тут ни собирались, что бы мы с вами тут ни говорили. — единственный человек, который может закончить войну, — это Владимир Путин».

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top