Алексей Данилов: К зиме мы хотим полностью завершить войну

-СНБО.jpg

Украинские власти хотят завершить войну с Россией до зимы.

Об этом заявил в интервью информационному агентству Report секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

«До зимы мы хотим полностью завершить войну…», — сообщил он.

Отвечая на вопрос, завершится ли война полным восстановлением территориальной целостности Украины, в частности, освобождением Крыма, Данилов сказал: ”У нас есть общий план — освободить все наши территории от напавших на нас террористов. Единственный вопрос — время. Будет ли проведена одна или несколько операций зависит от многих обстоятельств. Мы не будем ограничиваться временем, будем сражаться сколько потребуется”.

Для справки. 11 мая Президент Владимир Зеленский заявил, что Украине нужно больше времени для начала долгожданного контрнаступления против России, поскольку военные всё ещё нуждаются в обещанной помощи Запада.

Окончательный план украинского контрнаступления ещё не утвержден, есть несколько вариантов, отметил 9 мая секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

Как сообщала Одесса News, для предстоящего контрнаступления Украина вооружилась более чем на $30 млрд предоставленным союзниками вооружением.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top