Данилов: Время работает на тех, кто принимает верные решения

-СНБО.jpg

Разговоры о том, что в вопросе подготовки контрнаступления Украины время играет на стороне врага, ничего не стоят.

Таково мнение секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова, которое он 10 апреля обнародовал в Facebook.

По его словам, Украина не теряет преимущества, и от срока начала операции это не зависит.

«Время работает на тех, кто принимает верные решения, руководствуется ценностями, активно действует, не боится и не отступает. Остальные факторы имеют второстепенное значение. Не существует никакой непреодолимой определённости», – написал Данилов.

Секретарь СНБО убеждён: то, к чему режим Кремля готовился 20 лет и провалил на старте, невозможно исправить ни за год, ни за три.

«Кремлёвская крыса, не ограниченная сроками выборных процедур, надеется пересидеть в бункере и дождаться, когда или «Запад устанет от Украины», или поможет Китай, или изберут нового президента в США, или в Украине начнутся «голодные бунты»… Он ошибся в самом главном решении своей жизни – напасть на Украину, после чего с пьедестала наиболее влиятельного человека мира переместился в статус подозреваемого преступника Гаагского трибунала. Так на чьей стороне играет время?», – задал вопрос Данилов.

Как сообщала Одесса News, начальник Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов в начале января сказал, что Украина весной планирует серьёзное наступление. Министр обороны Украины Алексей Резников уточнил, что контрнаступление Вооружённых сил Украины может начаться в апреле или в мае.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявлял в интервью, вышедшем 5 апреля, что детали о контрнаступлении знают «не более четырёх-пяти человек на планете». 

Заместитель главы Офиса президента Украины Андрей Сибига заявил в опубликованном 5 апреля интервью Financial Times, что Киев допускает возможность переговоров с Москвой о будущем Крыма. По его словам, дипломатия может возобновиться, когда силы обороны Украины дойдут до админграницы с Крымом и ВСУ удастся достичь стратегических целей на поле боя.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top