В Одессе морпехи пытались захватить английский королевский эсминец

photo_2021-06-19_14-53-28-2.jpg

21 июня на борту королевского эсминца «HMS DEFENDER», находящегося у 19-го причала в Одесском порту, состоялись совместные учения украинских, британских и американских военных.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

Отмечается, что с украинской стороны в учениях принимали участие военнослужащие 73-го центра морских операций ССО ВС Украины.

За ходом учений наблюдали участники церемонии подписания меморандума о проекте морского партнёрства между консорциумом промышленности Соединённого Королевства и ВМС Украины:министр по вопросам оборонных закупок Великобритании Джереми Квин, заместитель министра обороны Украины Александр Миронюк, секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, первый морской лорд Великобритании адмирал Тони Радакин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс, командующий ВМС ВС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа.

По сообщению ВМС ВС Украины в Facebook, на борту королевского эсминца была проведена встреча командующего Военно-Морских Сил ВС Украины контр-адмирала Алексея Неижпапы с Первым морским лордом Великобритании адмиралом Тони Радакином, в ходе которой они обсудили ситуацию с безопасностью в Азово-Черноморском регионе и вопросы текущего и дальнейшего сотрудничества.

«Присутствие кораблей НАТО в Чёрном море добавляют стабильности и является сигналом, что Украина не одинока и наши партнёры, в том числе Великобритания, поддерживают Украину, — отметил командующий национальных ВМС.

Фото: Одесса News, Думская, Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top