В Одессе, возле стадиона «Черноморец», заработала футбольная фан-зона

picturepicture_162430218342003416351116_84619-Cropped.jpg

21 июня в Одессе, на аллее возле стадиона «Черноморец» в парке Шевченко, заработала фан-зона Евро-2020.

По сообщению Думской, здесь установили огромный экран, перед которым на зелёном газоне, согласно данным организаторов, собралось почти две тысячи болельщиков, наблюдавших за ходом событий на футбольном поединке игроков сборных Украины и Австрии.

«Болеть за Украину одесситы приходили целыми семьями, а среди болельщиков были такие, кто ещё даже не научился ходить или говорить. Любителей футбола не испугал даже едва не разразившийся ливень: после окончания первого тайма небо закрыли тёмные грозовые тучи и прозвучали раскаты грома, однако всё ограничилось радугой», — говорится в сообщении.

В перерыве организаторы провели викторину — самые эрудированные фанаты команды «моряков» получили памятные призы с символикой клуба.

По словам директора по маркетингу и развитию стадиона «Черноморец» Юрия Раковского, организовать трансляцию оказалось очень сложным делом.

«Когда все спонсоры отказали, когда город вообще никак не помог, когда мы понимаем, насколько это нужно, мы смогли организовать это за два дня выходных, — рассказал Раковский. — Помогли каналы Футбол-1, 2 и 3, помогла медиа-группа «Украина», помог Морвокзал, который дал нам экраны, и помогла наша любимая команда».

Организаторы пообещали, что трансляции продолжатся вплоть до финала чемпионата независимо от игры нашей сборной.

В случае же плохой погоды зрители смогут укрыться на территории стадиона и смотреть матчи чемпионата с экранов арены.

Одесса News разместила календарь игр команд-участниц Чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2020.

Фото: Александр Гиманов/Думская

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top