В Одессе продолжается капремонт бульвара Жванецкого

photo_2021-04-30_12-47-20-Cropped.jpg

В Одессе продолжается капитальный ремонт бульвара Жванецкого.

Как передаёт с места ремонта наш корреспондент, территория ремонтируемого участка ограждена забором. Здесь демонтируется старое покрытие бульвара, завозятся строительные материалы, проводится подготовка к ремонту существующей смотровой площадки.

Первая очередь благоустройства бульвара Жванецкого, от Одесского художественного музея до ул. Торговой, была открыта в 2020 году. После завершения подготовительных работ продолжился капитальный ремонт бульвара на участке от улицы Торговой до улицы Гоголя.

Наш фотокор отмечает, что начались ремонтные работы и на небольшой лестнице, которая проходит по бульвару Жванецкого, в районе Шахского дворца: её ступени обновят, для доступности маломобильных групп населения оборудуют новый пандус.

Поскольку существующие подпорные стены бульвара Жванецкого находятся в неудовлетворительном состоянии, укрепляют склон за счёт создания свайного поля, на которое будет залита монолитная железобетонная плита толщиной до 30 см. Сейчас свайное поле обустраивают на участке от улицы Торговой до улицы Преображенской.

Проектом капремонта бульвара Жванецкого предусмотрена также полная замена наружного освещения, инженерных сетей и коммуникаций, в том числе и для отведения ливневых вод, которые раньше размывали склон.

Вдоль склона будет обустроен ограждающий парапет с гранитной облицовкой. Также на бульваре появится велодорожка, которая станет составной частью велосипедного маршрута, пролегающего по центру города.

Как сообщала Одесса News, 28 апреля на отремонтированном мосту через Хаджибейский лиман, через который проходит трасса Одесса-Киев, открыли для движения все шесть полос — по три в каждом направлении.

Фото: Александр Александров/Одесса News

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top