Прокуратура вручила подозрение главе правления ЧАО, оказавшегося мошенником

DSC_3766.jpg

Председателю правления частного акционерного общества в Черноморске Одесской области сообщено о подозрении в присвоении им почти 10 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

«Под процессуальным руководством прокуроров Черноморской окружной прокуратуры сообщено о подозрении должностному лицу Частного акционерного общества в присвоении чужого имущества путём злоупотребления своим служебным положением, в особо крупных размерах», — говорится в сообщении.

Следствием установлено, что глава правления общества, деятельность которого связана с привлечением средств физических лиц для финансирования строительства многоквартирного дома в Черноморске, в течение 2014-2015 годов, используя своё служебное положение, присвоил средства общества на сумму свыше 9,5 млн гривен.

В частности, служащий получил от физического лица деньги на приобретение 10 квартир в указанном доме, которые на счёт общества не поступили, тем самым присвоил указанные средства, вызвав материальный ущерб предприятию на указанную сумму.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

За это преступление Законом предусмотрено до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщала Одесса News, в апреле прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении депутата Таировского поселкового совета по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top