Проверено: нарушений нет и директора порта Черноморск вернули в кресло

.jpg

Министр инфраструктуры Александр Кубраков вернул в кресло директора ГП «МТПЧ» (порт Черноморск) отстранённого на время проверки в декабре 2020 года Александра Попова.

Кадровая чехарда, начатая при экс-министре Криклие, привела к тому, что госпредприятие, показавшее в 2020 году прибыль более 17 миллионов гривен, на сегодняшний день имеет убыток около 106 миллионов.

Как сообщала Одесса News, вместо Попова исполняющим обязанности директора в декабре прошлого года был назначен Шевченко, который сразу же попался на взятке в 250 тысяч долларов. После внесения залога в 2 миллиона 102 тысячи гривен, он вернулся в порт, однако его хозяйственная деятельность привела к многомиллионным убыткам.

Сегодня Александр Попов позитивно оценивает перспективы работы порта. По его словам, работа руководства будет сосредоточена на внутренних процессах.

«За последние месяцы менеджмент порта нивелировал те позитивные результаты, которые были достигнуты ранее. Также хочется выразить благодарность системным клиентам и грузоотправителям, которые свою экпортно-импортную логистику, в условиях большого выбора других терминалов, направляют через порт Черноморск и пользуются услугами профессионального коллектива ГП «МТПЧ», — отметил руководитель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий

scroll to top