Силовики продолжают шмонать одесский криминалитет

odesazbroja_29042021_-Cropped.jpg

В течение двух дней оперативники управления стратегических расследований в Одесской области и внутренней безопасности совместно со следователями областного управления полиции и спецподразделением КОРД проводили санкционированные обыски у представителей криминалитета региона.

В результате изъяли 37 единиц различного оружия, 260 патронов различного калибра, наркотические средства и более 400 тысяч гривен в разной валюте, сообщает Департамент стратегических расследований
Национальной полиции Украины.

По предварительной информации, некоторые из них имеют существенные связи с представителями преступного мира, в том числе «ворами в законе». Кроме того, данные лица могут быть причастны к организации и деятельности группировок, которые «специализировались» на грабежах и кражах и уже попадали в поле зрения правоохранителей.

Отмечается, что следственно-оперативные действия продолжаются. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщала Одесса News, 28 апреля полиция начала проведение масштабных обысков у представителей криминалитета в Одессе.

Фото: Департамент стратегических расследований Нацполиции Украины

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top