В Одессе полиция обыскивает криминалитет

odessavor_28042021_2-Cropped.jpg

28 апреля полиция Одессы проводила масштабные санкционированные обыски у представителей местного криминалитета, устанавливая причастных к распространению преступного влияния в регионе, организации и деятельности группировок.

Об этом сообщает отдел коммуникаций Главного управления Нацполиции в области.

«28 апреля оперативники управлений стратегических расследований и внутренней безопасности совместно со следователями облуправления полиции и спецподразделением КОВД проводят обыски у представителей криминалитета региона. В частности, проверяют причастность более десятка одесситов к установлению и распространению преступного влияния в регионе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что некоторые из влиятельных представителей криминалитета имеют связи с «ворами в законе». Кроме того, данные лица могут быть причастны к организации и деятельности группировок, которые «специализировались» на грабежах и кражах и уже попадали в поле зрения правоохранительных органов.

В полиции уточнили, что «с целью получения доказательств причастности фигурантов к противоправной деятельности правоохранители провели санкционированные обыски по местам их проживания. Обнаружили и изъяли средства для подавления сигналов мобильной связи, автомобиль, более 400 тыс. грн наличных в различных валютах, документы на разные фамилии, мобильные телефоны, электронные носители информации, черновые записи, содержащие доказательства преступных намерений фигурантов».

Сейчас продолжаются следственно-оперативные действия, после завершения необходимых процессуальных мероприятий деяниям каждого лица будет дана правовая квалификация, — отмечается в сообщении.

Как сообщала Одесса News, в апреле 2021 года в Одесском апелляционном суде проводились обыски представителями трёх структур — НАБУ, САП и СБУ.

Фото и видео: npu.gov.ua

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

 

scroll to top