XII Одесский кинофестиваль представил свой официальный постер

-театр.jpg

XII Одесский международный кинофестиваль представил официальный постер, автором которого является известный художник и иллюстратор Никита Титов.

Об этом сообщает пресс-служба ОМКФ.

«В августе ОМКФ вместе со всей страной отметит 30-летие независимости Украины. В этом году фестиваль пройдёт в Одессе 14-21 августа, а главным фокусом ОМКФ 2021 года станет национальное кино. Поэтому и основной идеей нынешнего постера стала традиционная украинская символика, которая соединяется с кинематографом и становится свидетельством того, что национальное кино является значительной частью украинского культурного ДНК», — говорится в сообщении.

Отмечается, что главной темой постера стала вышивка, которой выполнены знакомые каждому символы кинематографа — камера и VR-очки как символ будущего мирового кинематографа, ведь кино не прекращает своё движение в сторону инноваций. Дополняет постер узнаваемый силуэт Дюка, без которого трудно представить как Одессу, так и ОМКФ — именно статуэтка «Золотой Дюк» является главной наградой фестиваля.

«Кино, современные технологии, Одесса и Украина — передо мной стояла задача подчеркнуть в одном постере именно эти сообщения. Показать их тесную связь, традиции, сделать всё максимально узнаваемым. Именно поэтому я обратился к традиционным украинским мотивам, вышивке. В любой своей работе я склоняюсь к простоте образов и очень надеюсь, что мне это удалось и в этом постере», — сказал автор постера.

Как сообщала Одесса News, 12-й Одесский международный кинофестиваль открыл продажу абонементов.

Фото: Odesa International Film Festival

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top