Суперлига: очередная неудача баскетболистов «Одессы»

Продолжается регулярный чемпионат украинской баскетбольной Суперлиги.

Как сообщает XSPORT, в воскресенье, 18 апреля, баскетболисты команды «Одесса» потерпели поражение от «Днепра» со счётом 59:93, а «Николаев» уступил дома «Химику» (74:77).

Находящийся в хорошей форме «Днепр» начал матч очень активно и оказывал на соперников серьёзное давление.

«Гостям удалось за четверть привести хозяевам отставание в 12 очков. Такой же отрыв чемпионы создали оппонентам во второй десятиминутке. После -24 в первой половине матча «Одесса» попыталась перехватить инициативу в третьей десятиминутке, но хватило их лишь на непродолжительный ровный отрезок. В финальной четверти «Днепр» снова начал увеличивать преимущество, доведя отрыв к +34», — говорится в спортивном комментарии.

«Николаев» очень мощно начал матч, где усилиями легионеров был отрыв в 17 очков. Но до завершения первой четверти «Химик» сократил отставание до 12 баллов.

«Начиная со второй десятиминутки южненцы перевернули ход матча, начав действовать с большей концентрацией», — говорится в сообщении.

«Химику» удалось к большому перерыву выйти вперёд на три очка. Во второй половине матча гости продолжали доминировать, заполучив преимущество под щитом и увереннее реализуя трёхочковые броски.

«В последней четверти хозяева проснулись и сократили счёт к минимуму, но победу вырвать не смогли», — таков итог матча.

У «Химика» выделялась игра Тайрела Нельсона – 28 очков и 6 подборов.

Ситуация в верхней части турнирной таблицы такова: «Киев-Баскет» — 26 побед (7 поражений) = 78.8%, «Днепр» — 25 (10) = 71.4%, «Прометей» — 22 (12) = 64.7%, «Тернополь» — 23 (13) = 63.9%, «Запорожье» — 21 (14) = 60.0%, «Будивельнык» — 19 (15) = 55.9%, «Химик» — 18 (16) = 52.9%.

Как сообщала Одесса News, 16 апреля в матче четвёртого круга «Будивельнык» (Киев) обыграл на своей площадке «Одессу» со счётом 91:65.