Киевский «Будивельнык» разгромил баскетболистов «Одессы»

Продолжается регулярный чемпионат украинской баскетбольной Суперлиги.

В матче четвёртого круга «Будивельнык» (Киев) обыграл на своей площадке «Одессу» со счётом 91:65, сообщает XSPORT.

«Будивельник» одержал уверенную домашнюю победу в матче регулярного чемпионата Суперлиги над «Одессой», — говорится в сообщении.

Отмечается, что несмотря на три победы одесситов в предыдущих встречах, хозяева подходили к этому матчу в статусе фаворита. Добавило проблем команде Олега Юшкина отсутствие сразу трёх ведущих игроков задней линии – Юрия Кондракова, Клима Артамонова и Дюка Монди. Но даже несмотря на эти потери, гости сумели завладеть преимуществом на старте матча, выиграв первую четверть со счётом 23:12.

Однако уже вторую десятиминутку подопечные Игорса Миглиниекса выиграли – 34:14, получив 9 очков преимущества перед большим перерывом.

«Фактически точка в этом матче была поставлена ​​в третьей четверти, которую «Будивельнык» выиграл со счётом 30:7, сняв все вопросы о победителе. Команда Миглиниекса играла быстро, не заметив соперника, у которого, казалось, не осталось физических и моральных сил противостоять агрессивной игре киевлян. «Будивельник» спокойно довёл матч до его логического завершения», — так описывают ситуацию на баскетбольной площадке спортивные комментаторы.

Ситуация в верхней части турнирной таблицы такова: «Киев-Баскет» — 25 победы (6 поражений) = 80.6%, «Днепр» — 24 (9) = 72.7%, «Прометей» — 21 (11) = 65.6%, «Тернополь» — 22 (13) = 62.9%, «Запорожье» — 19 (14) = 57.6%, «Будивельнык» — 18 (15) = 54.5%, «Химик» — 17 (16) = 51.5%.

Как сообщала Одесса News, в матче четвёртого круга «Будивельнык» (Киев) обыграл на своей площадке «Химик» (Южный) со счётом 98:80.