Киевский «Будивельнык» обыграл баскетболистов южненского «Химика»

Продолжается регулярный чемпионат украинской баскетбольной Суперлиги.

В матче четвёртого круга «Будивельнык» (Киев) обыграл на своей площадке «Химик» (Южный) со счётом 98:80, сообщает XSPORT.

«Дебют встречи и вся первая половина продолжались практически в равной борьбе. Гости выиграли стартовую 10-минутку в четыре очка. И уже во второй четверти киевляне исправили положение. Сосредоточенность на защите и кураж от Гейба Дево обеспечили «Будивельнику» на большой перерыв три очка преимущества. Американец, помимо прочего, реализовал три трёхочковых. Киевляне, правда, в первой половине больше допускали потерь», — говорится в сообщении.

Однако, после перерыва ситуация существенно изменилась. Постепенно у гостей игра разладилась, зато киевляне с каждой минутой набирали больше уверенности и превосходства. А тот же Дево продолжал неустанно набирать очки.

Южненцы попытались опомниться на последних минутах заключительной четверти, но было уже поздно. Слишком много «Химик» потерял в предыдущей четверти, времени и сил на исправление не осталось.

Ситуация в верхней части турнирной таблицы такова: «Киев-Баскет» — 25 победы (5 поражений) = 83.3%, «Днепр» — 23 (9) = 71.9%, «Прометей» — 20 (11) = 64.5%, «Тернополь» — 22 (13) = 62.9%, «Запорожье» — 18 (14) = 56.3%, «Будивельнык» — 17 (15) = 53.1%, «Химик» — 17 (16) = 51.5%.

Как сообщала Одесса News, в матчах четвёртого круга баскетболисты «Одессы» проиграли дома «Киев-Баскету» (70:74).