«Черноморец» победил «Полесье»

10 апреля футболисты одесского «Черноморца» победили житомирское «Полесье» (2:1) в заключительном матче 21-го тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги.

Об этом сообщает официальный сайт ФК»Черноморец».

«Двадцать минут первого тайма наша команда буквально не давала вздохнуть оппонентам. Атаки шли одна за другой. Уже на 2 минуте должны были забивать находившиеся во вратарской Лиховидько (попал в защитника) и Коркишко (мяч прошёл выше ворот). Над перекладиной «выстрелил» Кравченко, Брагару не попал в дальний угол, удар головой Поспелова с близкого расстояния пришёлся на метр выше перекладины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на какое-то время «Полесье» перешло к активным действиям. Но уже на 30-й минуте «моряки» открыли счёт, но в середине второй 45-минутки «Полесье» его сравняло.

«Моряки» стремились во что бы то ни стало вырвать победу, и были вознаграждены за настойчивость в самом конце матча.

Когда арбитр назначил пенальти после получения футболистом Мащенко удара ногой в спину, Коркишко не смог его реализовать с первого раза, поскольку голкипер «Полесья» покинул линию ворот до удара. Арбитр предложил повторить пенальти. Вторая попытка Коркишко получилась удачной — 2:1.

Положение лидеров Первой лиги на сегодняшний день таково: «Верес» — 45 очков (после 19-ти игр), «Черноморец» — 44 (21), «Металлист 1925» — 39 (21), «Агробизнес» — 37 (20), «Волынь» — 35 (19), «Николаев» — 33 (20), «Оболонь» — 33 (20).

22-й тур чемпионата Украины в Первой лиге пройдёт 16 апреля.

Как сообщала Одесса News, футболисты одесского «Черноморца» в предыдущей игре на своём поле победили «Прикарпатье» из Ивано-Франковска (3:0).

Фото и видео: chernomorets.odessa.ua.