В Одессе митинговали против высоких тарифов, а оказались за высоким забором

aktsiya_protesta_protiv_visokih_tarifov_zakonchilas_zaderjaniem_ee_uchastnikov_2520-Cropped.jpg

Митинг протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ, прошедший в Одессе на площади 10 апреля в субботу, завершился задержанием трёх участников протестной акции.

Об этом сообщает Нацполиция в Одесской области.

Участники движения «Тарифная революция», возглавляемого кандидатом в депутаты от Блока Эдуарда Гурвица Павла Яроша, собрались именно на этой площади в день 10 апреля, надеясь на проведение торжеств, посвящённых годовщине освобождения Одессы от фашистов, для более эффективного обращения внимания к проблеме, тревожащей тысячи одесситов.

Сначала участники акции расположились на ступеньках возле монумента «Крылья победы» таким образом, что пройти мимо них к памятнику было практически невозможно, затем пытались перекрыть дорожное движение по площади.

Прибывшие полицейские потребовали освободить проезжую часть. Когда же активисты отказались, дорогу расчистили силой, скрутив руки двум наиболее активным и отправив их в Шевченковский райотдел полиции.

«Граждане препятствовали движению транспорта, нарушали покой людей и не реагировали на законные требования полицейских прекратить противоправные действия», — говорится в полицейском сообщении.

У всех задержанных взяли объяснения.

«В отношении них будут составлены протоколы по статьям 173 (мелкое хулиганство) и 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях», — пообещали в полиции.

Как сообщала Одесса News, в апреле 2020 года в Одессе три дня подряд протестовали сотрудники Измаильского маслоэкстракционного завода против решения налоговой инспекции наложить на предприятие штраф в размере 180 миллионов гривен, что неминуемо приведёт к его банкротству и увольнению работников.

Видео: Одесское районное управление полиции №1
Фото: ТАЙМЕР

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top