«Черноморец» «взул» ивано-франковских футболистов

Футболисты одесского «Черноморца» на своём поле победили «Прикарпатье» из Ивано-Франковска (3:0) в игре 20-го тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги.

Мячи на одесском стадионе «Черноморец» забили Дмитрий Поспелов (25-я минута), Виктор Лиховидько (31) и Дмитрий коркишко (90, с пенальти), сообщает ФК «Черноморец».«С первых секунд игры гости отошли к своим воротам, организовав эшелонированную оборону. «Моряки» владели территориальным преимуществом большую часть первого тайма, до 30-й минуты футболисты «Прикарпатья» даже ни разу не перешли на половину поля «Черноморца», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на 25-й минуте после подачи Кравченко углового Поспелов с пяти метров точно пробил головой в дальний угол — 1:0. Вскоре «Черноморец» удвоил счёт: отличная комбинация на левом фланге завершилась передачей назад под удар Лиховидько, у которого получился отменный «бильярдный» удар метров с 20-ти — 2:0.

Спортивные комментаторы отмечают также, что во втором тайме гости сыграли более активно в атаке, но особых дивидендов не получили.

Третий гол был забит с пенальти, который чётко реализовал Коркишко — 3:0.

Положение лидеров таково: «Верес» — 42 (18), «Черноморец» — 41 (20), «Металлист 1925» — 38 (20), «Агробизнес» — 36 (19), «Волынь» — 32 (18), «Николаев» — 30 (19).

21-й тур запланирован на 10 апреля. «Черноморец» готовится к очередному матчу чемпионата Украины на своей базе в Совиньоне.

Как сообщала Одесса News, в марте 2021 года одесскому футбольному клубу «Черноморец» исполнилось 85 лет.