Украинская делегация больше не будет посещать Минск для переговоров по Донбассу

twitter_com_belarusmid_id19793_650x410_3_650x410_1_650x410-Cropped.jpg

Украинская делегация в Трёхсторонней контактной группе не будет посещать Минск для непосредственных переговоров и встреч после отмены карантина.

Об этом вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников сказал в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

«Мы категорически сообщили, что не будем участвовать в заседаниях Трёхсторонней контактной группы, если вдруг завершится карантин и будет предложено продолжить эти консультации, как ранее непосредственно в Минске. Мы объяснили, что украинская делегация не будет направлять своих членов делегации в Минск для встреч в реальной жизни, всё равно придётся искать другую страну, другой город», — сказал Резников.

По его словам, сейчас Беларусь находится под влиянием Российской Федерации, а потому доверия к этой стране нет.

Кстати. В связи с карантинными ограничениями заседания ТКГ и подгрупп в рамках Минского переговорного процесса ещё с прошлого года происходят в режиме видеоконференций.

Как сообщала Одесса News, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сказал, что слово «Донбасс» использует Россия в своих целях, поэтому в Украине от этого названия следует отказаться и эту территорию называть прифронтовой.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top