Слава президенту! Зеленскому слава!

53543301_303-Cropped.jpg

Загнивавший «95-й квартал» после ухода своего фронтмена окончательно превратился в смердящую парашу. Зато сам Владимир Зеленский успешно продолжил артистическую карьеру в роли президента.

Всё при нём: те же «квартальские» и «околоквартальные» лица, пристроенные за государственный счёт на хлебные места; ядрёное словцо врагу и тот же тонкий троллинг кремлёвского диктатора; одурманивающее чувство абсолютной власти и всё тот же парализующий страх.

Недоброжелатели отказываются видеть в деятельности президента Зеленского главное — предсказуемость и преемственность во внутренней и внешней политике.

Развязал его предшественник войну против собственного народа по всем фронтам — Зеленский тут как тут.

Сказал Алексеич, что дети Донбасса будут жить в подвалах, и намекнул, что иначе они вообще не будут жить, — Зеленский не возражает.

Щёлкнул пальцами вице-Байден президенту Порошенко убрать за несколько часов Генерального прокурора Украины, — и было исполнено. Наказали заокеанские друзья Зеленскому не трогать Порошенко и российскую вакцину не брать, пусть хоть передыхают на здоровье, — исполнил со всем тщанием.

Продолжил Порошенко многолетнюю государственную линию на удушение всего русского — Зеленский теперь старается эту проблему окончательно решить, подзабыв, что в середине прошлого века на этом обломали зубы ребята покрепче.

Порошенко жёстко взялся за свободу слова — Зеленский окончательно превращает Украину в тоталитарное государство с полнейшим попранием Закона.

Нередко можно услышать схоластические споры: кто, мол, фашисты, а кто нацисты. Однохренственно это. Зато не всё равно, что современные нацисты захватывают ключевые высоты. Что последыши эсэсовцев с молчаливого и не очень одобрения Президента Украины Владимира Зеленского открыто маршируют теперь не только во Львове, но и в Киеве, который по Конституции Украины является столицей Украины. Празднуют они, видите ли, какую-то там годовщину создания дивизии СС «Галычина». Только не надо валить на местное самоуправление, на Кличко. Эсэсовский марш по столице настолько вопиющ, что обязан был быть пресечён и осуждён президентом Зеленским. Но тот другим сейчас занят.

Зеленский взялся загнать старенького Путина: то на украинский Донбасс его приглашает, то в католический Ватикан. Диктатор уже запыхался глазами по географической карте водить и пытается спастись предложением о встрече в Москве.

Понятно, что никакой встречи Зеленского ни с каким Путиным не будет; ни с ним самим, ни с двойником, ни с тройником. Нет предмета для разговора.

Захочет Зеленский о Крыме поговорить, поставить справедливый ультиматум, дату назначить, когда россиянам с полуострова и Севастополя убираться. А для Путина, как назло, «крымская тема закрыта».

О Донбассе разговор завести? Но Путин советует сначала у себя внутри между собой разобраться, а потом уж третьи страны подтягивать. Однако Зеленский, по собственным словам, «с террористами» беседовать не намерен, хотя на пути к президентству слёзно нас убеждал, что ради мира хоть с чёртом лысым говорить готов. Не мог же он врать?

Да, с этими  Минскими соглашениями какая-то ерунда получается. В декабре 2019-го Зеленский дал президентское слово в том, что привержен им. А теперь, так ничего не сделав для их выполнения, утверждает, что надо их то ли осовременить, то ли осеменить. Не всегда поймёшь Владимира Александровича.

О двусторонних российско-украинских  отношениях Путин готов говорить. Но не будет же Зеленский с агрессором экономические связи налаживать, остатки своего народного хозяйства пытаться спасти. Пускай идёт оно, хозяйство, вместе с ней, экономикой, під три чорти.

Зеленский в тупике. Эсэсовцы в Киеве.

Борис Штейнберг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top