В египетской Александрии появились одесские трамваи

tsmoh1dvfme51-3edited-2-Cropped.jpg

В северном египетском городе Александрия продемонстрировали ещё семь новых трамваев, которые были изготовлены в Украине.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Egypt Independent.

По словам главы Управления общественного транспорта Александрии Мохаммеда Закарии, отныне в городе будут курсировать трамваи, изготовленные в Украине.

В целом египетская сторона заключила с Украиной договор на поставку 15 трамваев, изготовленных на одесском предприятии «Татра-Юг». Первые восемь были доставлены в Египет ещё в прошлом году.

Таким образом, обязательства по поставкам трамваев по контракту успешно завершены.

По информации «Татра-Юг», трамваи для города Александрия разрабатывались по индивидуальным требованиям покупателя, чтобы быть приспособленными к особенностям имеющейся инфраструктуры города и климатических условий.

«Выполнение этого экспортного контракта, многочисленные положительные отзывы эксплуатирующей организации и пассажиров, поддержка правительства Египта – всё это важные показатели надёжности и качества трамваев компании Татра-Юг. Для нас гордость – быть частью обновления одной из старейших трамвайных систем мира», — говорится на сайте предприятия.

Отмечается, что произведённые в Одессе трамваи оснащены кондиционером и стеклянными окнами, используется система безопасности для пассажиров, которая предотвращает открытие дверей, пока транспортное средство полностью не остановится. Трамвайные вагоны также оснащены системой пожарной сигнализации, звуковыми и визуальными оповещениями о следующей остановке для пассажиров и звуковым предупреждением о закрытии дверей. Трамваи могут даже проехать без электричества расстояние в 1,5 км.

Как сообщала Одесса News, одесская компания «Татра-Юг» стала победителем тендера, проведённого Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), на поставку 20 многосекционных трамваев общей стоимостью 24,9 млн евро для коммунального предприятия «Киевпасстранс».

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top