Очередной ляп Минздрава: Степанов отменил обязательное ношение масок в парках

-маски4.jpg

Ещё вчера полиция могла оштрафовать одессита, появившегося в парке либо сквере без маски. Теперь такое положение Минздрав отменил, сообщив, что его решение об ограничениях в «красной» зоне вроде бы не правильно истолковали СМИ.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в Минздраве внесли изменения в постановление от 22 марта 2021 №230 «О внесении изменений в постановление Кабмина от 9 декабря 2020 № 1236», которыми определили конкретный перечень мест обязательного ношения масок в регионах «красной» зоны эпидопасности.

«Так, согласно этим изменениям, масочный режим не предусмотрен в парках и скверах, как это ошибочно отметили в своих новостях некоторые СМИ. В то же время ношение масок является обязательным в учреждениях здравоохранения и образования, подземных переходах, остановках общественного транспорта и других территориях общего пользования при невозможности соблюдения физической дистанции не менее 1 метр», — говорится в сообщении.

Как сообщала Одесса News, 22 марта Кабинет Министров запретил находиться в местах общего пользования в регионах, отнесённых к «красной» зоне эпидемической опасности, без использования масок или респираторов.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top